image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Герои из сказок – за безопасность!

1803

Вот-вот и наступит Новый год. Дни до его прихода можно сосчитать по пальцам и на подготовку к празднику остается все меньше времени. В приятной суете запросто можно забыть о правилах безопасности и что–то сделать не так. А чтобы этого не случилось на помощь покупателям торгового дома «Виталич» г. Браслава юные спасатели-пожарные и активисты РО БРСМ в образах сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки.

Малефисента подобрела и запросто находила общий язык с детьми, предостерегая их от опасного зимнего льда, игр с бенгальскими огнями и спичками, также просила быть поосторожнее на улице в гололед, не ходить вблизи зданий со свисающими с крыш сосульками, пользоваться дома бытовыми приборами только с разрешения и под контролем взрослых, и остерегаться режущих и колющих предметов, особенно веретена. Красная шапочка заклинала взрослых не оставлять малышей одних без присмотра, установить в жилищах автономные пожарные извещатели, а детям – не открывать дверь посторонним и не вступать в контакт с незнакомцами. Что касается Деда Мороза со Снегурочкой, то они ратовали за безопасную Новогоднюю ель, исправные гирлянды, приобретение только сертифицированной пиротехники и соблюдение правил ее хранения и запуска.

Каждому посетителю торгового центра было уделено внимание и даны рекомендации как провести приближающиеся праздники безопасно. Наиболее активные участники получили тематические памятки и календарики от МЧС. Все без исключения были одарены отличным настроением и пожеланиями удачного и, самое главное, безопасного нового года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть