image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Праздник все ближе, безопасность все выше…

969

Акция «Безопасный Новый год!» продолжает свое шествие по торговым объектам города Новополоцка. Магазин «Дом книги» стал объектом повышенного внимания в этот день. Работники МЧС, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарный и «пожарный» Дед мороз поздравляли посетителей с наступающим Новым годом, рассказывали о соблюдении правил безопасности в период приближающихся новогодних дней.

 

Из волшебного носка, доставая снежинки и отвечая на вопросы, подготовленные спасателями, посетители повторили правила установки   лесной красавицы, приобретения и эксплуатации пиротехнических изделий. А в беседе с «пожарным» Дедом Морозом поговорили и на многие другие темы, актуальные в эти месяцы: опасность зимнего выхода на лед, печное отопление, оставление детей без присмотра... На примере статистических данных сводок МЧС, рассказали и о происшествиях, уже случившиеся в первые зимние дни. Жителей города старались не запугать, а попытаться объяснить и предостеречь от тех непоправимых последствий, которыми обычно сопровождаются зимние месяцы и все рождественские и новогодние мероприятия. Маленькие участники акции повторили телефоны экстренных служб и домашний адрес, пытаясь позвонить диспетчеру МЧС и вызвать спасателей. Вспоминали правила безопасности пройдя тест компании «Проведи время с пользой», а также с удовольствием участвовали и в других конкурсах и играх вместе с организаторами акции.

Приблизить самый любимый праздник и поднять присутствующим на акции настроение, помогли ребята из клуба юных спасателей-пожарных «Максимум», развлекая присутствующих концертной программой. А, фотографируясь с новогодними персонажами в специальной фотозоне, все пообещали быть внимательными и осторожными, при праздновании Нового года.

Надеемся, тематические памятки, розданные спасателями, обязательно закрепят полученные знания и станут хорошим подспорьем Безопасного проведения любимых праздников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть