image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Встретим новогодние праздники безопасно!

292

С целью предупреждения пожаров, а также получения травм от использования пиротехнических изделий в период зимних праздников начальник Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Курак Кирилл Валерьевич провел профилактическую беседу с трудовым коллективом «Белгосстрах».

В ходе своего выступления Кирилл Валерьевич рассказал присутствующим о случившихся пожарах из своего трудового опыта и их причинах, заострив внимание на том, что человеческая беспечность и безразличие к собственной безопасности стоит на первом месте, как причина возникновения большинства чрезвычайных ситуаций.

После чего трудовому коллективу были рассказаны правила эксплуатации печного и электрооборудования, соблюдение которых поможет избежать беды. Также Кирилл Валерьевич призвал работников «Белгосстраха» не оставаться в стороне при обнаружении проблем при посещении домовладений своих клиентов и незамедлительно сообщать о них в соответствующие органы. Так как беду легче предотвратить, чем потом устранять её последствия.

В конце мероприятия всем присутствующим были также напомнены правила поведения на водоемах в зимний период, опасности выхода на тонкий лёд и об опасности использования пиротехнических изделий, которые способны в один миг превратить праздник в чрезвычайную ситуацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть