image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Подарки и знания от необычных новогодних героев

807

В рамках проведения третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» толочинские спасатели, вооружившись помощью новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки, отправились на Центральный рынок города Толочин, где напомнили покупателям основные правила безопасности.

У входа на рынок покупателей встречали Дед Мороз и Снегурочка, а также работник МЧС. Многие были немного в недоумении от такой встречи, но узнав цель проводимого мероприятия, с удовольствием принимали участие в мероприятии. Снегурочка предлагала проверить свои знания в викторине по правилам безопасности. А чтобы привнести атмосферу праздника - вопросы были прикреплены к новогодним хлопушкам. Покупатели уверенно отвечали на вопросы по правилам использования пиротехнических изделий, об опасности выхода на тонкий лёд. Также спасатели напомнили жителям о правилах безопасности при украшении новогодней ёлки, телефоны экстренных служб, действия при возникновении пожара.

Не остались без внимания и самые маленькие участники акции – пока их родители отвечали на вопросы Снегурочки, они могли рассказать новогоднее стихотворение Дедушке Морозу. За активное участие в конкурсах и хорошее знание правил безопасности все покупатели получили подарки от новогодних героев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть