image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Как сделать новогодние праздники безопасными

5998

С целью предупреждения пожаров и несчастных случаев при использовании пиротехнических изделий и в рамках акции «Безопасный Новый год!» сотрудники Витебского РОЧС проводят профилактическую беседу на родительских собраниях в учреждениях образования Витебского района.

Работники МЧС информируют присутствующих о проводимой в районе профилактической акции «Безопасный Новый год!» и призывают родителей строго соблюдать правила пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Напоминают о правилах поведения на водоемах в зимний период, опасности выхода на тонкий лед, о правилах использования пиротехнических изделий, приводят примеры несчастных случаев в результате неосторожного обращения с пиротехникой,

Особое внимание уделяют теме - о недопущении оставления детей без присмотра: «Ведь дети - это самое дорогое, что у нас есть, и мы должны быть в ответе за них. Ведь только от родителей зависит будущее ребенка!» - напомнил родителям первый заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин.

Ни одно родительское собрание не обходится без просмотра тематических видеофильмов: «Безопасность на льду», «Опасность пиротехники», «Безопасный Новый год», а также без наглядно-изобразительной продукции профилактического характера.

В конце встречи спасатели присутствующим пожелали встретить Новый год в хорошем настроении, в радостной атмосфере, а главное, в тепле и безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть