image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Дед Мороз и спасатели обучают правилам безопасности жителей района

307

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!», работники Докщицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе Дедушкой Морозом-спасателем с обучающей предновогодней посетили универмаг.

Представители службы спасения и сказочный персонаж напомнили посетителям правила пожарной безопасности во время проведения новогодних праздников. Рассказали о правилах пользования пиротехникой, которая не в шутку может испортить праздничное настроение, если неправильно её использовать. Напомнили о правилах безопасной установки новогодней ёлки, как использовать бенгальские огни и гирлянды, чтобы праздник прошёл безопасно.

Весёлый Дедушка Мороз задавал гражданам различные вопросы по безопасности жизнедеятельности, и также напоминал об основных правилах безопасности. Также с присутствующими провели новогодние конкурсы и викторины. Для детей и родителей спасатели провели презентацию серии мультфильмов «Волшебная книга».

Сказочный герой поздравил всех участников акции с наступающими праздниками, подарил праздничное настроение, а также наглядно-изобразительную продукцию. Это мероприятие не оставило граждан равнодушными, и все желали работникам МЧС и Дедушке Морозу счастливого Нового года!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть