image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Доказано, что трудится и жить можно безопасно

411

В городе Новополоцке активно продолжается профилактическая работа в трудовых коллективах. Начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пивень Дмитрий Владимирович провел встречу перед сотрудниками училища олимпийского резерва.

Основная задача встречи - обучение населения правилам пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Работники МЧС напомнили собравшимся наиболее распространённые причины пожаров, а так же основные правила безопасности жизнедеятельности для того, что бы избежать беды.

Отдельное внимание – проведению республиканской акции «Безопасный Новый год». Дмитрий Владимирович рассказал о правилах приобретения пиротехнических изделий, а так же напомнил основные требования по их использованию. Напомнил о том, как безопасно украсить новогоднюю ель и не омрачить новогоднюю ночь.

Не забыл руководитель городского подразделения по чрезвычайным ситуациям и о средствах, которые необходимы для минимизации последствий от пожаров – огнетушителях. Рассказал алгоритм использования помощников в тушении, а так же напомнил правила их хранения. Продемонстрировал порядок действий при применении «самоспасателя», для эвакуации из задымленной зоны людей.

Ни одно выступление не проходит без напоминания о средстве предупреждения о пожаре – автономном пожарном извещатели. Дмитрий Владимирович рассказал о принципе действия АПИ, его преимуществах и недостатках, а так же порекомендовали всем тем, у кого в квартирах извещателей нет-установить.

Поговорил с собравшимися и об инновациях, которые разработаны МЧС и широко применяются для предупреждения чрезвычайных ситуаций, а так же помогают найти выход из многих, парою достаточно неординарных происшествий: мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть