image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Напомнили правила безопасности

950

Руководство Полоцкого подразделения МЧС и инспекторским составом подразделения постоянно организовывают выступления в трудовых коллективах района. На этой неделе спасатели выступили перед работниками Полоцкого центра культуры, химико-технологического колледжа, социальных служб и городской больницы.

Во время встреч работники МЧС доводят данные по пожарам в районе и области, рассказывают об их причинах, напоминают о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о действиях в случае возникновения пожара и о правилах вызова экстренных служб. Большое внимание сотрудники Полоцкого подразделения МЧС на выступлениях уделяют детскому травматизму и гибели детей от внешних причин. Спасатели подробно рассказывают об опасных местах для детских игр и ответственности взрослых за безопасность их воспитанников и детей.

Демонстрируют спасатели и функциональные возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», акцентируют внимание на необходимости установки в доме автономного пожарного извещателя, поясняют принцип действия первичных средств пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть