image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. За безопасный Новый год!

3915

Заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Вишневский провел выступления в трудовых коллективах и на родительских собраниях в средних школах №1» и 2 города Сенно.

Работник МЧС рассказал о пожарах, которые произошли в этом году на территории района и области, привел примеры основных причин ЧС и гибели людей от них. Было отмечено, что большинство пожаров происходит в жилищном фонде из-за так называемого человеческого фактора.

В ходе беседы были освещены важнейшие вопросы, касающиеся безопасности детей, недопустимости оставления их без присмотра, соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правил устройства печного отопления и электропроводки. Также был, затронут вопрос установки и поддержания в исправном техническом состоянии автономных пожарных извещателей.

Не остались без внимания и вопросы проведения рождественских и новогодних праздников. Иван Николаевич рассказал о проходящей акции «Безопасный Новый Год!» и напомнил о правилах, которые необходимо соблюдать при проведении новогодних утренников. Провести его весело, интересно и безопасно — наша общая задача!».

В конце выступления работник РОЧС ответил на все интересующие вопросы, дал необходимые советы и рекомендации. Родителям и учителям были вручены буклеты, листовки и памятки по пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть