image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Рейды по местам продажи пиротехники

1207

Не за горами так любимый всеми нами праздник — Новый год, который не обходится без фейерверков, ярких разноцветных салютов. Однако используя пиротехнические изделия, чтобы украсить свой праздник, многие даже не подозревают, какой опасности они могут подвергнуть свою жизнь.

Чтобы свести риск до минимума работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями органов внутренних дел провели рейд по местам продажи и хранения пиротехнических изделий.

В ходе проведения рейдовой проверки работники особое внимание уделяли качеству реализуемой продукции, наличию сертификатов, соблюдению правил хранения и реализации пиротехнических изделий.

По результатам рейда грубых нарушений выявлено не было. Тем не менее, МЧС напоминает, что продавцы пиротехники в обязательном порядке должны иметь разрешительные документы на право реализации продукции и обязательные сертификаты соответствия товара, а именно информацию о подтверждении соответствия пиротехнического изделия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».

Также МЧС напоминает о том, что фейерверки, ракеты, петарды, бенгальские огни имеют ограниченный срок хранения. Поэтому просроченные изделия запрещены к продаже и применению. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть