image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Встретим Новый год весело и безопасно!

1330

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Лепельского районного отдела по ЧС продолжают посещать учреждения образования Лепельского района.

Как сделать Новый год незабываемым, а главное – безопасным? Об этом и многом другом спасатели рассказали учащимся из Заслоновской средней школы Лепельского района.

Работники МЧС напомнили ребятам об опасности пиротехнических изделий, поговорили об особенностях установки новогодней елки и использования электрогирлянд в период новогодних и рождественских праздников. Не осталась без внимания и тема безопасности на льду. Ребятам было строго указано на недопустимость выхода на тонкий лед.

Кроме этого, со старшеклассниками спасатели провели увлекательную викторину «Новогодняя логика», с помощью которой ребята вспомнили действия при различных ЧС, как пользоваться огнетушителем, об опасности использования пиротехнических изделий, в чём польза АПИ и установки мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

А с ребятами из младших классов работники МЧС потренировались, чем безопасно украшать новогоднюю елку, разгадывали зимние загадки и расколдовывали волшебные снежинки, отвечая на вопросы по безопасности жизнедеятельности.

В завершение мероприятия ребята закрепили полученные знания просмотром обучающих видеороликов и мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть