image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели города Новополоцка неравнодушны к безопасности горожан

453

Спасатели города Новополоцка приняли участие в 7-м общегородском собрании «Неравнодушие путь к надежному обществу», где подготовили обучающую площадку для всех неравнодушных к собственной безопасности горожан.

В холле Центра культуры города Новополоцка спасатели расположили обучающую площадку «5 шагов к спасению». В рамках проводимого мероприятия все желающие смогли проверить свои знания и вспомнить правила поведения в толпе, а так же в случае если произошел пожар в торговом центре. Здесь, главное напоминание от спасателей не поддаваться панике и четко выполнять действия. В помощь благополучного исхода чрезвычайной ситуации важно уметь правильно расшифровывать знаки пожарной безопасности, это умения спасатели проверили в следующем конкурсе. Здесь же работники МЧС рассказали о незаменимом приборе для обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе, а так же напомнили алгоритм использования первичного средства пожаротушения – огнетушителя.

Со всеми неравнодушными гражданами были проведены беседы по соблюдению правил безопасности в быту и на рабочем месте, организована демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом. В преддверии новогодних праздников работники МЧС напомнили правила безопасности при использовании пиротехнических изделий, а так же как правильно и безопасно украсить Новогоднюю ель.

На протяжении всего мероприятия спасатели организовали демонстрацию серий обучающих фильмов МЧС «Азбука безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть