image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Готовимся встречать праздники безопасно

1427

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» спасатели посетили школу №2 города Новополоцка, где провели урок безопасности для учащихся 4-х классов.

С юными новополочанами работники МЧС провели новогоднюю игру «Где логика», в которой вместе со спасателями вспомнили о сезонных опасностях, которые подстерегают в зимний период, поговорили об опасности зимнего водоёма, о таком природном явлении как гололед и сосульки. Вместе вспомнили о правилах, которые нужно соблюдать при катании на горке. Говоря, о грядущих новогодних праздниках, спасатели напомнили об опасности использования пиротехнических изделий, напомнили правила украшения новогодней красавицы.

Как правильно и безопасно украсить новогоднюю ель ребята потренировались на практики. Вместе со спасателями ребята украсили новогоднюю красавицу безопасными предметами, а так же рассказали, почему некоторые предметы отнесли в разряд опасных.

Вместе со спасателями ребята вспомнили номера экстренных служб, проговорили в какую службу и в каких ситуациях нужно звонить.

Приятным дополнением к проведенному мероприятию стала демонстрация двух серий мультфильма «Волшебная книга», где главные герои так же напомнили правила безопасного празднования Нового года, а так же правила поведения на льду.

В завершении встречи каждый ребенок получил из рук спасателей приятные подарки, которые помогут безопасно встретить Новый год, а так подскажут алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, ведь под рукой будет закладка «5 шагов к спасению».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть