image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. С безопасностью и добрым сердцем в дома семейного типа

1508

Что бы воплотить сказку в реальную жизнь, поднять настроение наступающего праздника и напомнить о безопасности, работники Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных» и специалистами Управления по образованию Оршанского РИК посетили дом семейного типа Оршанского района.

В гости к ребятам спасатели выдвинулись с самого утра. Каждый раз на пороге своего дома Пожарного Деда Мороза и Снегурочку встречали удивленные и радостные дети, а так же их родные, Дети с огромным интересом играли вместе со Снегурочкой в игры «Снежинки», «Дым-огонь». Не остались в стороне и взрослые, которые помогали ребятам угадывать песни «Перевертыши».

А Пожарный Дед Мороз проверял ловкость и умение детей в открывании конфет в настоящих перчатках спасателя. Все дружно вспомнили о правилах безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях и о том, как провести зимнее время безопасно. Сказочный герой, в свою очередь, остался очень доволен, что дети показали высокий уровень знаний на тему безопасности. И, конечно же, не поскупился на подарки! Всем участникам Дедушка Мороз и Снегурочка подарили сладкие сюрпризы, полезную литературу, а ребята отблагодарили гостей прекрасными самодельными сувенирами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть