image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Достучаться до каждого

552

Руководства Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжает активную профилактическую работу в трудовых коллективах. Спасатели выступили перед членами гаражного потребительского кооператива «Олимпийский» в центральной библиотеке имени Маяковского, а так же провели выступления перед работниками филиала «Энергосбыт» и ЖЭС №5 г. Новополоцка.

В ходе выступлений главная задача напомнить основные правила безопасности жизнедеятельности, заставить каждого задуматься о собственной безопасности и о безопасности родных и близких.

Работники МЧС напомнили основные причины пожаров, а так же дали дельные советы, как избежать беды. Разговор состоялся и о том, что нужно быть предельно осторожными с открытым огнем, здесь, отдельное внимание спасателей на людей, имеющих вредную привычку – курение. Работники МЧС напомнили, что курить можно только в специально оборудованных местах, окурки выбрасывать из окон не допускается, так как это может послужить причиной пожара у соседей живущих ниже. Так же спасатели напомнили о том, что нельзя курить в постели. Работники МЧС рассказали о правилах безопасного использования электроприборов: перед использованием необходимо изучать инструкцию, соблюдать все рекомендации, которые в ней прописаны, и ни в коем случае не эксплуатировать прибор по истечению его срок службы. Напомнили и о том, что не допускается перегружать электрические сети.

Поскольку отопительный сезон в самом разгаре, то спасатели напомнили основные правила ухода за печью, а так же напомнили правила ее топки.

Не обошлось без напоминания о безопасности на рабочем месте. Спасатели напомнили о том, что по завершению рабочего дня необходимо по уходу отключать все приборы из электрических сетей. Рассказали о том, что курение на предприятиях и организациях допускается лишь в специально отведенном месте. Важным напоминание стал алгоритм действий добровольных пожарных дружин, ведь от грамотных их решений зависит исход чрезвычайной ситуации. Здесь важным напоминанием стали правила использования огнетушителя, который не заменим на ранних стадиях для тушения пожара.

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое подскажет выход из различных чрезвычайных ситуаций, предупредит об опасности и поможет в приобретении новых знаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть