image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Пусть праздник будет безопасным!

996

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Толочинского подразделения МЧС активно проводят мероприятия с учащими школ региона. На этот раз спасатели отправились делиться «праздничными» знаниями по безопасности с учащимися Оболецкой и Славенской школ.

– Чтобы новогодние праздники оставили после себя только положительные воспоминания, необходимо строго соблюдать все правила безопасности, – отметили представители МЧС. – А начать, пожалуй, стоит с украшения новогодней елки – свечам, вате и бумажным игрушкам на ней совсем не место.

Беседа с ребятами, сменялась играми и просмотром мультфильмов «Волшебная книга МЧС». Вместе со спасателями учащиеся украшали новогоднюю красавицу, отвечали на вопросы викторины о правилах пользования пиротехникой, отгадывали загадки, а игра «Художники» позволила ребятам проявить не только свои творческие способности, но командный дух. Наполнили ребятам спасатели и об опасности выхода на тонкий лед, а показанный мультфильм, окончательно убедил ребят, что для катания на коньках лучше выбирать специально оборудованные места.

За отличные знания правил безопасности ребятам были вручены полезные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть