image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Чтобы праздники прошли без происшествий

562

Ряд школ в Миорском районе посетили работники МЧС, чтобы напомнить о правилах безопасности при праздновании Нового года в рамках акции «Безопасный Новый год!». На этот раз миорские спасатели наведались к школьникам из Узменской и Слободской школ.

В обеих школах спасатели провели ряд конкурсов, с помощью которых ребята повторили правила безопасности. Например, нарядили безопасную ель, определили участника с самыми сильными легкими, а также выбрали лучшего актера в театре-экспромте.

Подарки на праздниках вручал Дед Мороз, только не обычный, а Пожарный. Подарки, конечно же, тоже были пожарные. И самые, что ни на есть – безопасные.

Отдельными темами для обсуждения стали поведение на зимнем водоеме и правила использования пиротехнических изделий. Для того, что вспомнить правила по этим темам, спасатели заранее подготовили конкурсы. Ребятам предстояло вспомнить основы безопасности жизнедеятельности и в игровой форме рассказать о них другим ребятам.

Мероприятия прошли на позитивной ноте. В завершении школьники пообещали соблюдать правила безопасного поведения, чтобы новогодние праздники прошли без происшествий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть