image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. О безопасности из первых уст

1166

Профилактические мероприятия, проводимые в трудовых коллективах, являются одним из основных направлений работы руководства Лиозненского районного отдела по ЧС. Первый заместитель начальника отдела Сержанков А.В. встретился с работниками детского сада агрогородка Велешковичи, а заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению провел встречу с работниками сельского хозяйства «Адаменки».

Во время выступления представители министерства по чрезвычайным ситуациям акцентировали особое внимание на знание правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Наглядно продемонстрированно использование первичных средств пожаротушения. Присутствующим доведена оперативная обстановка на текущий момент в республике, области, районе количество погибших людей на пожарах с начала года. Была продемонстрирована работа мобильного приложения «МЧС помощь рядом», рассказано про его достоинства и функциональное назначение.

Не обошлось без акцента на сезонные опасности. Спасатели напомнили, как вести себя во время становления льда, при морозах и гололедице.

В конце выступления спасатели порекомендовали приобрести всем такую нужную вещь как автономный пожарный извещатель, рассказали про его функции, а так же показали его в работе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть