image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи: Спасатели в гостях у дошкольников

6619

До новогодних праздников осталось совсем немного времени. Все хотят испытать новые эмоции, отдохнуть и почувствовать немного волшебства, но, порой, многие не задумываются о правилах безопасности в эти полные приятных хлопот дни, а зря.

По статистике, самое большое количество чрезвычайных ситуаций по ряду причин случается в период новогодних праздников. В целях предупреждения подобных ситуаций ушачские спасатели в очередной раз посетили ясли-сад №3 г.п.Ушачи.

В ходе встречи детям в игровой форме напомнили основные правила безопасности. Также, работники МЧС повторили с ребятами номера вызова экстренных служб, а некоторые, даже узнали для себя новый номер вызова спасателей – «112». С ребятами постарше спасатели побеседовали об опасности пиротехнических изделий, но договорились, что без родителей использовать они их ни в коем случае не будут. А даже, самые маленькие предлагали свои идеи, как безопасно украсить новогоднюю ёлку.

В конце мероприятия все окунулись в атмосферу обучающих мультфильмов и закрепили свои знания, когда отгадывали загадки на тему безопасности в зимний период. Глаза горели, когда каждый, за свои старания, получил подарки от спасателей перед самым любимым и, надеемся, безопасным праздником «Новым Годом»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть