image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. О безопасности в трудовых коллективах

205

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них в Лепельском районе продолжаются встречи руководства отдела с трудовыми коллективами. На этот раз в зону внимания попали Военный комиссариат Лепельского района и ферма КУПСХП «Лепельское» деревни Малый Полсвиж.

В начале своих выступлений работники МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам, которая складывается на территории области и Лепельского района. Далее разобрали причины, по которым происходит наибольшее число пожаров, напоминают присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль. В зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поэтому работники МЧС призывали граждан привести печи в домовладениях в надлежащее состояние, соблюдать также и правила пользования бытовыми котлами и электрооборудованием.

В связи с приближением новогодних и рождественских праздников, представители МЧС напомнили о правильной установке елки, предупредили об аккуратном использовании пиротехнических изделий. Обсудили и актуальный вопрос выхода на небезопасный лед. Спасатели напомнили, что чрезмерная уверенность в себе и тяга к подледной рыбалке, в условиях не установившегося ледового покрытия водоемов и рек, может привести к трагедии.

В завершении беседы всем присутствующим были розданы памятки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть