image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный новый год по «Городокски»

3933

В Городокском районе продолжается республиканская акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций по причине нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

В рамках второго этапа акции спасатели посетили среднюю школу №1 города Городок, с профилактическим мероприятием. Детям рассказали о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников, о безопасном поведении на водоёмах в зимний период. Напомнили о правилах применения пиротехнических изделий и о самом главном из них – недопустимости использования пиротехники детьми до 15 лет. В дополнении напомнили, что на территории района введён запрет выхода на лёд. Провели обучающие конкурсы «Снеговик», Новогодняя «Где логика?», «Снежинки», «Как правильно украсить ёлку». Командам победителей вручены памятные призы с тематикой акции. Все дети и взрослые получили заряд положительных эмоций, а спасатели пожелали всем счастливого, а самое главное безопасного нового года.

А для закрепления сказанного продемонстрированы обучающие видеофильмы «Пиротехника», «Тонкий лед», «Смешарики, опасные игрушки» и раздали листовки по безопасному Новому году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть