image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Новогодняя школа безопасности

1031

Для того чтобы новогодние праздники прошли безопасно сотрудники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят встречи с педагогами, воспитателями и детьми в учреждениях образования района. Ведь жизнь ребенка дороже всего и дети должны встретить Новый год безопасно.

Так, в рамках акции «Безопасный Новый год!» первый заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин провел встречу с учащимися УО «Витебский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства», старший инженер Дмитрий Мамойко побывал в Вымнянской детский сад-базовой школе и Яновичской средней школе.

Спастели ребятам довели информацию о том, какую опасность в себе таят фейерверки и хлопушки, также правила пользования пиротехническими изделиями. В ходе рассказа дети узнали, как правильно установить и нарядить лесную красавицу, с точки зрения правил пожарной безопасности. Учащимся был продемонстрирован видеофильм «Опасность пиротехники». А чтобы закрепить полученный материал, с детьми сотрудники МЧС провели различные конкурсы и викторины на пожарную тематику, а также поиграли в игру «Новогодняя головоломка». Дети с радостью отвечали на поставленные вопросы и показывали хорошие знания правил пожарной безопасности, за что и были награждены памятными призами от Пожарного Деда Мороза.

Напоследок детишкам работники МЧС пожелали встретить Новый год весело и безопасно, а дети в свою очередь пообещали всегда помнить и соблюдать правила безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть