image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Акция «Безопасный Новый год!» активно проходит в школах района

1181

Так среди очередного учебного дня Дерковщинской средней школы №3 Глубокского района к школьникам с полезным и запоминающимся уроком пришли представители службы спасения, чем сразу же порадовал ребят.

Спасатели вначале необычного урока рассказал о проводимой профилактической акции, обозначив тот момент, что в период новогодних и рождественских праздников возникает ряд чрезвычайных происшествий, связанных непосредственно с главными атрибутами праздника – новогодней елью и пиротехническими устройствами.

В подтверждение чему было продемонстрировано несколько видеороликов. А чтобы главный атрибут Нового года не стал причиной пожара в доме или квартире ребята в игровой форме «правильно» нарядили новогоднюю красавицу, при этом рассуждая, почему именно такие елочные украшения представляют опасность.

Также во время встречи школьники обсудили и другие «зимние опасности», такие как – выход на тонкий лед, падение снега, льда с козырьков домов или же сильный мороз. При этом сразу же давались рекомендации, как избежать подобных опасностей.

В конце встречи работники МЧС поблагодарили ребят за внимание, пожелали хорошо и, главное, безопасно провести новогодние и рождественские праздники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть