image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. О безопасности с жителями агрогородка Друцк

412

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них толочинские спасателей проводят инструктивно-разъяснительную работу с жителями сельских населенных пунктов.

Один из таких сельских сходов прошел в агрогородке Друцк. Наряду с представителями МЧС участие в проведении сельского схода приняли представители Толочинского районного исполнительного комитета, территориального центра социального обслуживания населения, сотрудники РОВД, врач-нарколог Толочинской районной больницы.

Начальник Толочинского подразделения МЧС Владимир Святославович Новицкий начал свое выступление со знакомства с оперативной обстановкой в Толочинском районе и Витебской области в целом. Подробно остановился на причинах возникновения пожаров в жилом фонде, привел примеры пожаров с гибелью людей.

- Ни что так не отражает результаты проводимой профилактической работы, как цифры статистики. Именно они указывают нам, в каких направлениях стоит двигаться, каким категориям населения стоит уделять пристальное внимание, - отметил представитель МЧС.

В период отопительного сезона особое внимание было уделено правилам эксплуатации печного отопления и электрообогревателей. Не остались без внимания вопросы правил использования первичных средств пожаротушения, недопустимость оставления малолетних детей без присмотра, важности установки в доме автономных пожарных извещателей. Также Владимир Святославович озвучил вопросы соблюдения правил безопасности при использовании пиротехнических изделий, опасности выхода на тонкий лед.

Представили иных субъектов профилактики осветили перед присутствующими вопросы безопасности по своим направлениям деятельности. В заключение мероприятия жителям были продемонстрированы обучающие видеофильмы и розданы буклеты по безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть