image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Безопасные праздники для отличного настроения

2856

Стремительно приближаются новогодние и рождественские праздники, уже совсем скоро у школьников наступят долгожданные зимние каникулы. О том, как безопасно провести это беззаботное время ребятам из Волынецкой средней школы рассказали спасатели.

Для того чтобы ребята лучше усвоили полезную информацию, работники МЧС проводили различные конкурсы и игры на тему безопасного поведения в зимний период, показали мультфильм «Волшебная книга».

Все вместе обсудили, какую опасность в себе несёт тонкий лед, и почему нельзя использовать пиротехнические изделия, а в преддверии праздников, когда в каждом доме появляется новогодняя елка, вспомнили, как безопасно её украсить.

Мальчики и девочки активно принимали участие в мероприятии, правильно и быстро отвечали на вопросы на актуальную тему, за что получали памятные призы.

Не только детям, но и взрослым необходимо знать и соблюдать правила безопасного поведения. Сотрудники Волынецкой средней школы, также как и школьники, получили полезные знания от представителя МЧС.

Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Шкода Максим Александрович рассказал присутствующим о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, опасности выхода на неокрепший лед, а в преддверии зимних каникул – недопустимости оставления детей без присмотра и использования ими пиротехнических изделий. Также побеседовали о том, как безопасно встретить грядущие праздники, чтобы они принесли только положительные эмоции.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть