image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Работа на предупреждение

1960

Руководитель Лиозненского подразделения МЧС Виталий Чайкин провёл профилактические мероприятия в учреждениях Крынковского сельского Совета.

На встрече с персоналом отделения круглосуточного пребывания территориального центра социальной защиты населения в агрогородке Высочаны, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнил работникам о порядке действий в случае возникновения пожара, номерах вызова экстренных служб, пользовании первичными средствами пожаротушения и самоспасателями, недопустимости оставления без присмотра включенных в сеть электроприборов, содержании путей эвакуации и эвакуационных выходов в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности. Вместе с администрацией объекта оценили готовность к использованию имеющихся огнетушителей, работу системы автоматической пожарной сигнализации, поддержание противопожарного режима.

При посещении Высочанской базовой школы Виталий Борисович пообщался не только с педагогическим персоналом, обращая внимание на обеспечение безопасности детей в период нахождении в учреждении образования, но и встретился с учениками младших классов. В интересной игровой форме представитель МЧС рассказал ребятам об основных правилах безопасности дома и на улице. А основным помощником, как детишкам, так и педагогам в процессе обучения безопасности жизнедеятельности, конечно же, станет журнал «Юный спасатель», на страницах которого, любимые герои малышей Филька и Лилька с удовольствием расскажут им много познавательных историй и организуют весёлые конкурсы.

Также Виталий Борисович принял участие в заседании Совета общественного пункта охраны правопорядка в Крынковском сельисполкоме. По итогам работы смотровой комиссии на профилактическое мероприятие были приглашены более десятка граждан, ведущих ассоциальный образ жизни, нарушающих общественный порядок, халатно относящихся к собственной безопасности, а так же к безопасности родных и близких. И главным условием, способствующим совершению правонарушений, явилось, конечно же, злоупотребление спиртными напитками. С каждым из приглашённых представители органов внутренних дел, здравоохранения, социальной защиты, газовой и энергетической служб, спасатели провели профилактические беседы, предупредили о недопустимости противоправного поведения. Обозначили спектр обязательных к исполнению домовладельцами вопросов, направленных на повышение уровня противопожарной защиты их жилища, а это и установка в жилых комнатах автономных пожарных извещателей, недопустимость курения в нетрезвом виде в постели, постоянный контроль за исправностью печного отопления и электрооборудования.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть