image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. А вы встречаете Новый Год безопасно?

5337

А вы встречаете Новый Год безопасно? Именно с такого вопроса начали свое выступление спасатели Полоцка для ребят из гимназии № 1. Мероприятие проходило в рамках республиканской акции «Безопасный Новый Год». Помогали спасателям активисты БМООСП гимназии и химико-технологического колледжа.

Работники МЧС напомнили ребятам основные правила безопасности при проведении новогодних праздников в интересной игровой программе с демонстрацией профилактических фильмов.

Ребята при помощи конкурсов закрепили знания о том, как правильно наряжать елочку, как пользоваться бенгальскими огнями, узнали о том, что покупать пиротехнические изделия им запрещено и воспользоваться данными средствами могут только взрослые. Спасатели разъяснили безопасное расстояние для зрителей при использовании пиротехники, напомнили, как поступить, если средство не сработало. Также сотрудники МЧС провели с детьми познавательную игру «Где логика?» и рассказали об опасности зимнего водоема.

Как и всем детям, присутствующим ребятам очень хотелось окунуться в новогоднюю атмосферу и для этого спасатели позвали вместе с собой самого настоящего «Дедушку мороза» но не обычного а «пожарного».

«Дедушка Мороз» рассказал ребятам о познавательном помощнике журнале «Юном спасателе» и провел с ними увлекательные конкурсы. Школьникам необходимо было найти в журнале правильные ответы на вопросы, а также как можно громче прочитать текст о безопасности. На этом конкурсы от главного героя праздника не закончились, он предложил самым активным отгадать загадки и с помощью букв из правильных ответов выстроить слова.

Ребята из первой гимназии Полоцка без проблем справились со всеми испытаниями подготовленными гостями, поблагодарили спасателей и пообещали, что не будут нарушать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть