image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставским спасатели – священнослужителям о безопасности в период празднования Рождественских праздников!

460

В период проведения акции «Безопасный Новый год!» поставские спасатели посетили ряд культовых учреждений на территории района: Парафія Святога Арханёла, Парафія Найсвяцейшай троіцы, Парафія Святога Юды Тадэвуша, Парафія Святога Апостала Андрэя, приход Храма Покрова Пресвятой Богородицы и Воропаевская провославная церковь.

Храм — это особое место в плане пожарной безопасности. Здесь зажигают свечи и лампады, имеется большое количество деревянных изделий и других горючих материалов. Обеспечение пожарной безопасности в религиозных учреждениях должно проводиться с учетом специфики храмовых интерьеров и особенностей богослужений.

Инспектора провели встречи с работниками храмов по вопросам подготовки к безопасному проведению Рождественских праздников, на которые традиционно собирается большое количество прихожан. Специалисты РОЧС рассказали о самых распространенных источниках возгораний в помещениях церквей и о правилах пожарной безопасности, указали на отдельные моменты, на которые следует обратить особое внимание. Напомнили о необходимости свободного доступа к запасным выходам из религиозных учреждений.

По окончанию встреч спасатели напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили тематические памятки.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть