image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Дед Мороз к нам в гости мчится – происшествий не случиться!

1306

В рамках республиканской профилактической акции «Безопасный Новый год!» работники центра безопасности Витебского областного управления МЧС провели познавательное занятие с ребятишками гимназии №5 г. Витебска по основам безопасного проведения всеми любимого праздника Новый Год!

Какой Новый год без Деда мороза? Началось наше мероприятие с зарядки, которая придает бодрости, сил и веселого новогоднего настроения, а вот после ребятишки, как и следует, позвали к себе на мероприятие Деда мороза, но необычного, а пожарного. И тут началось веселье, вместе с Дедушкой ребята поиграли в игру «Где логика», отгадали новогодние загадки, поиграли в игру «Верю-не верю», еще раз вспомнили по каким экстренным номерам нужно звонить в чрезвычайной ситуации, ну и как полагается Деду морозу, за каждый правильный ответ он раздавал подарки из своего волшебного мешка.

Чтобы не только получить полезные знания о безопасности, но и прочувствовать себя настоящим спасателем, учащиеся на скорость надевали форму пожарного. «Молодцы, так держать!» доносилось от неравнодушных учителей, «Вот бы все уроки такие были, вот спасибо МЧС» доносилось от учеников.

По завершению познавательного праздника каждый мог сфотографироваться с пожарным Дедом морозом, и получить от него подарки и знания по безопасному проведению любимого зимнего праздника. Ребята еще долго благодарили работников МЧС за такое полезное и увлекательное мероприятие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть