image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасный Новый Год для школьников

5221

До новогодних торжеств остаются считанные недели, и люди с нетерпением ожидают прихода праздника, который дает начало новым надеждам и мечтам. Однако для спасателей и медиков начинается самая тревожная пора, когда приходится считать количество происшествий, связанных с неправильным использованием петард и ракетниц. И если взрослые получают травмы из-за собственной беспечности, то малыши – из-за элементарного незнания правил безопасного поведения.

Чтобы научить детей правильно распознавать опасность, исходящую от пиротехники и неокрепшего льда, работники МЧС посещают учреждения образования с презентационной программой в рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!».

Работники МЧС подробно рассказывают детям об опасности использования пиротехнических изделий и соблюдении правил их пользования, об опасности выхода на тонкий лед, о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». При проведении акции в учреждениях образования школьники играют в игры на тему безопасности, викторины по ОБЖ, участвуют в конкурсе «Наряди елочку», решают ребусы, а за правильные ответы получают призы. В завершение встреч работники МЧС демонстрируют участникам акции фильмы и мультфильмы «Волшебная книга» и желают малышам счастливого и безопасного Нового года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть