image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар по вопросам работы смотровых комиссий прошел в Браславе

424

В целях влияния на оперативную обстановку и выработки единого подхода в организации деятельности смотровых комиссий на территории Браславского района первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Владимирович Гавриленко принял участие в семинар-совещание с представителями субъектов профилактики региона.

Докладывая по данной теме, Андрей Владимирович акцентировал внимание присутствующих на сложившуюся оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них. При этом руководитель отметил не причины, из-за которых возникли огненные ЧС, а условия, которые этому способствовали – это злоупотребление алкоголем и трудовая незанятость граждан.

В беседе с представителями субъектов профилактики и органов местной власти Андрей Владимирович акцентировал внимание на четком выполнении каждым из субъектов своих обязанностей, в соответствии с компетенцией определенной законом о профилактике правонарушений. Только в таком случае мы сможем добиться положительной динамики снижения количества погибших граждан от внешних причин.

Далее с докладом о проблемных вопросах, возникающих в ходе организации работы смотровых комиссий, выступил начальник отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Козлов Евгений Павлович, который акцентировал внимание на четкую скоординированность действий всех субъектов профилактики.

В завершении встречи Андрей Владимирович подвел итоги семинара и добавил, что грамотно принятые сегодня организационно-управленческие решения позволят в дальнейшем сделать максимально безопасными условия жизни и труда граждан нашей страны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть