image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. За безопасный Новый год!

1139
Витебский район. За безопасный Новый год!

Обучение правилам пожарной безопасности с ранних лет так же важно, как и соблюдение их в быту и на работе. В то время как инспектора проводят колоссальную работу с детьми в рамках обучающего процесса, заместитель начальника Витебского РОЧС Дмитрий Козыревский с профилактической беседой посетил трудовой коллектив Новкинского детского центра раннего развития Витебского района.

По поводу соблюдения правил пожарной безопасности в учреждениях такого плана не должно быть никаких нареканий. Дмитрий Николаевич напомнил работникам об основных правилах пожарной безопасности, привел жизненные примеры с трагических случаев, а также случаи из личного опыта, рассказал о проходящей акции «Безопасный Новый Год»» и напомнил о правилах, которые необходимо соблюдать при проведении новогодних утренников. «Для многих детишек это будет первый утренник. Провести его весело, интересно и безопасно — наша общая задача!», — отметил заместитель начальника Витебского районного отдела по ЧС. Присутствующим был продемонстрирован профилактический фильм «Не детские игры», в которым ярко показаны последствия и вся трагичность оставления детей без присмотра.

Дмитрий Козыревский провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». С педагогическим коллективом был составлен диалог по применению первичных средств пожаротушения, необходимости оборудования жилых комнат домовладений и квартир граждан автономными пожарными извещателями.

Также в рамках пропагандистской акции «Безопасный новый год!» представитель МЧС озвучил цели данной акции и напомнил правила пользования пиротехническими изделиями. Педагоги поблагодарили Дмитрия Николаевича за конструктивную и познавательную беседу.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть