image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Новогодние уроки безопасности

437

В рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с учащимися Бабиничской средней школы Витебского района.

В этот раз занятия проводил не педагог, а работник МЧС. С наступлением зимнего периода значительно возрастает количество травм детей. Цель встречи – провести профилактические беседы с ребятами о соблюдении правил безопасности перед зимними каникулами и наступлением праздников.

С ребятами проводились конкурсы и викторины, загадывались ребусы и загадки профилактической направленности. Наиболее активные учащиеся получали памятные сувениры от пожарного Деда Мороза. В свою очередь спасатель напомнил школьникам о недопущении игр с огнем и пиротехникой, привел примеры пожаров по данной причине.

Большую опасность в зимний период таит в себе тонкий лёд. Дети любознательны и далеко не всегда осознают опасность нахождения на водоемах в период ледостава. Представитель службы спасения рассказал ребятам, какие ситуации их могут ожидать на льду. После профилактических занятий вспомнили номера телефонов службы спасения – «101» и «112», вместе озвучили, что необходимо говорить дежурному диспетчеру.

Завершились уроки вручением детям изобразительной продукции МЧС и демонстрацией профилактических фильмов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть