image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасный Новый год» шагает по школам Лепельщины!

197

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год» спасатели Лепельщины продолжают ежедневно посещать учреждения образования района. В этот раз спасатели отправились в Старолядненскую базовую школу.

Работники МЧС побеседовали с ребятами на тему безопасного поведения в зимний период. Обсудили, почему нельзя ходить по тонкому льду, как одеваться при сильном морозе, какую опасность таят в себе пиротехнические изделия, как сделать новогоднюю елку безопасной.

В ходе мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах и викторинах, показывая высокий уровень знаний. Ребята тренировались, чем безопасно украшать новогоднюю елку и какие игрушки можно использовать для украшения, разгадывали и слаживали слова и из огромного количества букв, расколдовывали волшебные снежинки, отвечая на вопросы. А театральная постановка, которая была разыграна ребятами, очень понравилась и развеселила школьников.

В завершении мероприятия ребята закрепили полученные знания просмотром увлекательного и полезного мультфильма о безопасности «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть