image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Студентам о безопасности из уст главного государственного инспектора Витебской области по пожарному надзору

627

Начальник Витебского областного управления МЧС Мелешкин Сергей Николаевич выступил перед преподавателями и студентами Полоцкого государственного университета.

В начале встречи Сергей Николаевич ознакомил всех собравшихся с оперативной обстановкой в нашей Области, остановился на наиболее резонансных случаях чрезвычайных ситуаций, которые произошли в регионе и дал по каждому из них подробный комментарий.

Начальник областного управления МЧС не просто озвучил причины пожаров, а по каждому привел примеры трагедий из своей многолетней практики. Разговор состоялся об опасности использования огня. Особое внимание в этой теме Сергей Николаевич уделил опасности курения, в частности – в постели. Рассказал, какую опасность представляют электроприборы, оставленные включенными в сеть, современные гаджеты, а так же об опасности включения одновременно нескольких мощных приборов. Говоря о последнем, начальник областного управления МЧС порекомендовал взять к руководству правило: «Один прибор – одна розетка». Важную часть встречи заняли и сезонные опасности, такие как использование печеного отопления и подготовка к новогодним праздникам. Говоря о печном отоплении, Сергей Николаевич напомнил правила подготовки к сезону и эксплуатации. В преддверии новогодних праздников важным напоминанием стали правила приобретения и использования пиротехнических изделий, а так же правила безопасного украшения елки.

Автономный пожарный извещатель – незаменимый прибор в обнаружении пожара, который позволит вовремя узнать о загорании и минимизировать последствия от него. Остановился руководитель и на соблюдении правил безопасности на рабочих местах, в студенческих общежитиях, а также напомнил о правилах использования огнетушителей.

Аудитория в Полоцком государственном университете с интересом познакомилась с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Студенты узнали о возможностях, которые даёт данное приложение и уже непосредственно на встрече начали его установку на свои мобильные телефоны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть