image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Напоминание о безопасности полезно каждому

1011

Работники МЧС провели выступление в трудовом коллективе крупнейшего нефтеперерабатывающего комплекса ОАО “Нафтан”.

Вначале встречи спасатели ознакомили всех собравшихся с оперативной обстановкой в регионе и в стране в целом. Остановились на наиболее распространенных причинах возникновения пожаров. Рассказали об опасности, которую представляет неосторожное обращение с огнем, в частности опасность курения в постели. Поговорили о том, что у каждого прибора есть определенные условия его эксплуатации, а так же гарантийный срок исполнения. Не оставили без внимания и то, что уходя из дома все приборы нужно отключать. Важным напоминанием стали правила эксплуатации печного отопления, ведь с наступлением прохладной погоды пожары по данной причине, хоть и предварительной, все чаще фигурируют в сводке у спасателей. Говоря о том, как вовремя узнать о пожаре и обезопасить себя от последствий спасатели порекомендовали всем собравшимся установить автономный пожарный извещатель, дали рекомендации по его установке, а так же как правильно за ним ухаживать.

Говоря о безопасности на рабочем месте, спасатели напомнили всем заводчанам о правилах использования первичных средств пожаротушения - огнетушителей. Поскольку на предприятии в основном имеются углекислотные огнетушители, работник МЧС напомнил особенность использования данного вида средств пожаротушения.

Не обошли стороной и актуальную во все времена тему: действия при сигнале “Внимание всем”, в очередной раз спасатели напомнили алгоритм действий, который нужно предпринять, если прозвучал гул сирены.

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения “ МЧС Беларусь. Помощь рядом”. Порекомендовали всем его установить на мобильные телефоны, ведь в чрезвычайной ситуации легко поддаться панике и мобильное приложение даст возможность грамотно построить свои действия и найти выход из положения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть