image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. О безопасности на сельском сходе граждан

2816

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них на базе Боровского Дома Культуры прошёл сельский сход граждан, участие в котором принял главный специалист отдела надзора и профилактики Витебского областного управления МЧС Максимов Тимофей Викторович.

Представитель МЧС рассказал присутствующим о пожарах, произошедших на территории области, озвучил основные причины гибели людей на них. Далее разобрал причины, по которым происходит наибольшее число пожаров, напомнив присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль.

Тимофей Викторович рассказал сельчанам основные правила безопасной эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления, рекомендовал установить в домах автономный пожарный извещатель. Также присутствующим рассказал об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучили алгоритм развития пожаров по данной причине.

Представитель областного управления напомнил собравшимся, как вести себя при пожаре, по какому номеру вызывать пожарную аварийно-спасательную службу и, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Работник МЧС призвал жителей деревни строго соблюдать основные правила пожарной безопасности и не забывать, что даже их незначительные нарушения могут обернуться бедой.

В завершение встречи Тимофей Викторович ответил на вопросы местных жителей и вручил каждому памятку противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть