image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Навстречу безопасному празднику

485

Как безопасно провести новогодние праздники, как нарядить ёлку, чтобы это не привело к пожару, какие правила безопасного поведения нужно соблюдать в зимнее время? Ответы на эти вопросы искали вместе с работниками МЧС ребята из Верхнедвинской гимназии, Сарьянской школы и Средней школы №2 г. Верхнедвинска.

В преддверии новогодних праздников спасатели подготовили для школьников интересные конкурсы и игры, с помощью которых обучали их навыкам безопасного поведения в зимний период. Для начала представитель МЧС проверил знания ребят на актуальную тему.

Затем школьникам было предложено принять участие в игре «Наряди елочку», в которой мальчики и девочки учились безопасно украшать главный атрибут Нового года, а также проявить смекалку в игре «Где логика?». Спасатели рассказали ребятам об опасности первого льда и использовании пиротехнических изделий. Все вместе вспомнили и о правилах безопасного поведения в мороз и при гололеде. Также посмотрели полюбившийся детям мультфильм «Волшебная книга».

Представитель МЧС напомнил школьникам о проводимой подписной кампании на журнал «Юный спасатель», который поможет ребятам не только узнать много полезной информации, но и стать участниками интересных конкурсов.

Для учеников учреждений образования встреча закончилась вручением памятных призов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть