image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Театр-экспромт на тему безопасности в детском саду

563

Встречи работников МЧС с детьми детского сада уже стали традиционными. Работники Шарковщинского районного отдела по ЧС проводят профилактические мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения.

Представители МЧС приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, театр-экспромт с использованием героев мультфильма «Волшебная книга», в котором спасатели рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Далее, работник МЧС провел беседу с работниками детского сада. Спасатель привел статистические данные по пожарам в районе и области, рассказал об их причинах, напомнил о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о действиях в случае возникновения пожара и о правилах вызова экстренных служб, напомнил об опасности использования пиротехнических изделий и правилах безопасности в зимний период.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть