image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Маршрут безопасности

354

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия в населенных пунктах района, двигаясь по маршруту автомагазина.

В ходе проведения мероприятий работники МЧС провели с гражданами профилактические беседы, рассказали об опасности курения в постели, тем более в нетрезвом состоянии. Рассказали о количестве пожаров и о погибших людях от пожаров в прошлом и нынешнем году.

Двигаясь по маршруту автомагазинов, жителям деревень, также рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в домовладениях, сделав акцент на эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнём при курении.

Еще одной очень актуальной темой для беседы стал действующий запрет на выход на лед. Спасатели разъяснили пришедшим гражданам опасность, которую таит в себе первый лед. А в преддверье новогодних и рождественских праздников работники МЧС пожелали всем провести их безопасно.

Всем участниками мероприятий рассказали о необходимости установки автономных пожарных извещателей, привели примеры спасения людей, благодаря его сработке, а также раздали наглядно-изобразительную продукцию. В завершении мероприятий каждый желающий смог задать интересующие вопросы работникам службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть