image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Беседа о главном

374

Начальник Дубровенского районного отдела по ЧС Жизневский В.Г. провел выступление в трудовом коллективе Дубровенского районного отдела Следственного комитета по Витебской области.

Выступление было построено в форме диалога, в ходе которого была рассмотрена пожароопасная обстановка в районе, разобраны основные причины возникновения пожаров и их последствия. Основное внимание было уделено правильной эксплуатации теплогенерирующих приборов и устройств. Было рассмотрено взаимодействие с общественностью в вопросах пропаганды безопасности жизнедеятельности, разобраны недостатки и приоритетные направления дальнейшей работы.

Так же руководителем было отмечено, что, не смотря на то, что в коллективе Дубровенского районного отдела Следственного комитета служат добропорядочные граждане, но такая простая вещь, как автономный пожарный извещатель необходима даже в их домовладениях, и, в добавок к своим словам, напомнил простую фразу «Береженого Бог бережет….»

Без внимания не остался вопрос поведения на водоемах в зимний период. Владимир Григорьевич в очередной раз напомнил правила поведения на льду, обратил особое внимание на первичные средства спасения, которые должны быть при себе. И в дополнение Владимир Григорьевич напомнил о том, как правильно действовать, в случае если провалился под лед, или необходимо оказать помощь провалившемуся человеку.

Так же в ходе встречи был рассмотрен факт гибели на территории района в текущем году, были детально разобраны недоработки субъектов профилактики и обозначены приоритеты дальнейшей работы по недопущению подобных фактов.

В завершении встречи работники Следственного комитета задали интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть