image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. В гостях у школьников

3481

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, спасатели отправились в гости к школьникам.

В рамках акции «Безопасный новый год!» полоцкие спасатели совместно с активистами БМООСП посетили школы №12 и 14 с интересной игровой программой. Тема мероприятий - вопросы безопасного поведения в зимнее время.

Работники МЧС рассказали ребятам о том, как правильно нарядить праздничную елочку, как действовать, при возникновении опасных ситуаций и чем опасен зимний водоем. В игре «Верю, не верю» работники МЧС напомнили учащимся о правила использования пиротехнических изделий. Также, вместе со спасателями ребята отгадывали загадки и строили слова из правильных ответов.

Напомнили работники МЧС и об основных причинах пожаров, правилах эксплуатации электроприборов и опасных играх с огнем. А для лучшего усвоения материала спасатели продемонстрировали тематические видеофильмы «Безопасный Новый Год!», «Пиротехника» и «Зимний водоем».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть