image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогодний урок безопасности для Лепельских школьников!

1077

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год» работники Лепельского районного отдела по ЧС провели профилактическое мероприятие с ребятами младших классов из средних школ №1 и №3 города Лепеля, чтобы в очередной раз напомнить детишкам о правилах безопасности в период новогодних праздников.

Спасатели напомнили ребятам об опасности пиротехнических изделий, поговорили об особенностях установки новогодней елки и использования электрогирлянд в период новогодних и рождественских праздников. Не осталась без внимания и тема безопасности на льду. Ребятам было строго указано на недопустимость выхода на тонкий лед.

Кроме этого, спасатели организовали и провели тематические конкурсы и викторины, с помощью которых ребята потренировались, чем безопасно украшать новогоднюю елку и какие игрушки можно использовать для украшения. Дети разгадывали зимние загадки, расколдовывали зашифрованные новогодние слова. С особым интересом ребята приняли участие в новогодней постановке от героев мультфильма «Волшебная книга», обыграв которую, ребята уяснили опасность использования пиротехнических изделий.

Необычный урок безопасности подарил ребятам не только полезные знания, но и хорошее предновогоднее настроение.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть