image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Родителям о безопасности детей

832

Работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают принимать активное участие в проведении родительских собраний. Так представители МЧС встретились с родителями ГУО «Заслоновская средняя школа Лепельского района» и ГУО «Полсвижский ясли-сад Лепельского района».

Работники МЧС ознакомили родителей с обстановкой с пожарами и гибелью людей на них на территории района. Привели случаи, когда детская шалость с огнем приводила к трагедии. Напомнили, как предупредить пожары по такой причине и тем самым сохранить жизнь ребенка - ограничить доступ детей к спичкам или зажигалкам и объяснить, к чему могут привести такие игры. И, конечно, никогда не оставлять детей без присмотра, даже «на минуточку».

В новогодние праздники спасатели призвали присутствующих не забывать о безопасности. Озвучили соответствующие рекомендации: чтобы елка-красавица не стала причиной пожара, не допускается использовать для украшения вату, бумагу, свечи, а электрическую гирлянду не оставлять включенной на продолжительное время.

Представители МЧС напомнили о соблюдении правил безопасности при использовании пиротехнических изделий, что перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией, а у продавца изделий спрашивать сертификат качества.

В завершении спасатели подчеркнули: пренебрежение несложными правилами безопасности жизнедеятельности всегда заканчивается серьезными проблемами. И настоятельно рекомендовали всегда их строго соблюдать, чтобы быть примером в этом для своих детей, планомерно формируя у подрастающего поколения культуру безопасного поведения. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть