image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Веселого, а главное – безопасного Нового года!

467

Второй этап республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники МЧС Миорщины отправились проводить в учреждения образования.

Целью спасателей было ознакомить детей с правилами безопасного проведения праздников и применения пиротехнических изделий. Появление спасателей нисколько не удивило детей, они ждали их приезда, потому что знали, что во время мероприятия от МЧС можно получить не только полезные знания, но и позитивные эмоции, а также море знаний. Именно поэтому акция получилась интересной, веселой и познавательной.

Работники МЧС привезли с собой ценные знания. Как нарядить елку и не угодить в беду? Можно ли пользоваться пиротехникой детям? Как правильно вести себя на водоемах? На эти и многие другие вопросы искали ответы ребята из Дисненской средней школы, а также Дисненского детского сада.

Школьники с удовольствием участвовали в конкурсах и играх на противопожарную тематику. За активное участие самые находчивые и ловкие получили на память противопожарные листовки и подарки. В качестве разминки ребята в одном из конкурсов попытались по «минусовке» угадать новогоднюю песню.

В завершении дети пообещали работнику МЧС, что постараются соблюдать все правила и требования, о которых они услышали на мероприятии, а инспектор пожелал детям хорошего настроения и веселого, и самое главное, безопасного Нового года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть