image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Безопасный Новый год!

1189

По всей республике подходит к завершению первый этап республиканской акции «Безопасный Новый год!». В Бешенковичах центром событий стал территориальный центр социального обслуживания населения, который посетили спасатели во главе с работником Витебского областного управления МЧС Казей Денисом Александровичем.

В начале встречи Денис Александрович рассказал собравшимся об обстановке с чрезвычайными ситуациями в области и по республике, акцентировав внимание не только на гибели людей от пожаров, но и, в целом, от внешних причин. Присутствующим были приведены конкретные происшествия с подробным комментарием от работника МЧС, как повод задуматься не только о собственной безопасности, но и безопасности родных и близких людей. Вместе с показом тематических видеороликов об основных правилах безопасности, о которых необходимо помнить при подготовке к празднованию Нового года, были разъяснены меры безопасности, связанные с применением пиротехники и украшением дома праздничной атрибутикой.

Не меньшее внимание было уделено мерам пожарной безопасности в быту, в доступной для всех форме обсуждена опасность использования неисправных бытовых электроприборов, меры по недопущению пожаров, связанных с неисправностью электросетей и электрооборудования, а также неосторожного обращения с огнём.

Приятным продолжением встречи стала конкурсная программа, которую подготовили спасатели для посетителей центра. Время, проведенное в общении пролетело незаметно, оставив у всех положительные эмоции.

В завершение мероприятия Александр Иванович ответил на все вопросы присутствующих, а также напомнил об опасности первого тонкого, еще неокрепшего льда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть