image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Чтобы не допустить пожаров

551

Руководство Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно встречаются с трудовыми коллективами района, что бы напомнить о соблюдении правил безопасности на рабочем месте и в быту.

Так, начальник отдела, В.Б.Чайкин встретился с педагогами и техперсоналом Добромыслинской средней школы; первый заместитель начальника А.В.Сержанков выступил перед медицинскими работниками Велешковичской сельской участковой больницы; заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению М.Н.Лашкевич рассказал об основных правилах безопасного нахождения, как на рабочем месте, так и в быту на комплексе крупного рогатого скота н.п.Низы; В.А.Устинов, заместитель начальника по оперативно- тактической работе, провел встречу в сельхозорганизации «Крынки».

О том, что безопасность должна быть на первом месте, где бы не работал человек- самое главное правило, которое должны знать и соблюдать присутствующие на встрече с представителями МЧС граждане. Эти слова руководство Лиозненского подразделения МЧС подкрепляли непридуманными историями и статистикой пожара, а так же гибелью на них людей. Причины пожаров присутствующие назвали сами, а вот основные требования к содержанию печного отопления, электропроводки спасатели перечислили сами.

Родителям гости в форме порекомендовали самое важное правило: не оставлять детей без присмотра. Это залог их безопасности.

А что делать, если огненная беда застала на рабочем месте? Алгоритм действий и правила, которые не приведут к беде были озвучены на встречах.

В завершении мероприятий начальник Лиозненского подразделения по ЧС, а так же его заместители смогли ответить на вопросы работающих района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть