image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Профилактические мероприятия

2470

Полоцкие спасатели совместно с представителем Витебского областного управления МЧС Андреем Сергеевичем Жуковым провели профилактическую работу в ГУО «Ветринская средняя школа Полоцкого района».

Посещая учебное заведение, работники МЧС не обнаружили грубых нарушений. Спасатели провели проверку знаний работников учреждения, выяснили их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, ведь знание работниками правил безопасности – залог положительного исхода в случае ситуации критической, а учитывая, что они несут ответственность за несовершеннолетних, вдвойне и даже втройне важна их осведомлённость. Именно для того, чтобы напомнить педагогам о безопасности спасатели решили собрать весь трудовой коллектив и провести с ними встречу на тему безопасности.

В своем выступлении спасатели подвели итоги проведенной работы, обозначили основные допущенные недостатки, дали оценку работы персонала и предложил пути решения вопросов безопасности. Работникам школы представители МЧС также довели информацию об обстановке с пожарами и гибели людей от них. Приводя примеры гибели людей на пожарах в Полоцком регионе, остановились на том, что самый главный фактор, приводящий к гибели людей от внешних причин – человеческий и никогда нельзя оставаться безучастным, если люди, живущее рядом, создают угрозу безопасного проживания. Далее спасатели осветили вопросы детского травматизма и гибели их от внешних причин, пояснили необходимость приобретения автономного пожарного извещателя, рассказали принцип его действия, а также, привёл примеры, когда данный прибор спас не одну человеческую жизнь, напомнили о правилах эксплуатации огнетушителя. И в завершении встречи рассказали о мобильном помощнике в любой чрезвычайной ситуации – мобильном приложении МЧС Беларуси: «Помощь рядом», а также напомнили о главном помощнике всех малышей и педагогов журнале «Юный спасатель» и журнале «Служба спасения» который очень важен для руководителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть