image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Тонкий лед не прощает ошибок

912

На водоемах Сенненского района интенсивно продолжается процесс ледообразования, некоторые озера уже полностью скованны льдом, а наиболее крупные и глубокие еще только начинают леденеть. В связи с тем, что погода еще достаточно неустойчива и время от времени наблюдаются оттепели, выход на лед может быть небезопасен.

Для того, чтобы предупредить любителей зимнего лова рыбы об опасности выхода на тонкий, не окрепший лед, а также обучить их алгоритму действий в случае провала под лед работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками отдела внутренних дел Сенненского райисполкома и председателем районной организации ОСВОД, а так же с участием корреспондента районной газеты «Голос Сенненщины» провели совместный рейд по водоемам района, наиболее популярным среди рыбаков.

В рамках проведенных рейдовых мероприятий с любителями подледной ловли рыбы были проведены профилактические обучающие беседы, вручена наглядно-изобразительная продукция.

Участники рейда рассказали рыбакам, как правильно действовать в различных нестандартных ситуациях, которые могут застигнуть в самый неподходящий момент, а так же разъяснили алгоритм действий в случае необходимости оказания помощи провалившемуся под лед человеку.

Рыбаки, помните – лед не прощает ошибок, осторожность и здравый смысл – залог безопасной и успешной рыбалки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть