image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Дойти до каждого

1563

В Глубокском районе проводится целенаправленная работа по разъяснению всем слоям населения правил безопасного проживания и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Так наряду с крупными сельскими населенными пунктами района, расположено много деревень с количеством жителей 10-15 человек, а то и меньше, где проживают в основном пожилые граждане. И чтобы дойти до каждого руководством районного отдела по ЧС проводятся сельские сходы и в небольших деревеньках.

На этой неделе начальник районного отдела Завадский Василий Владимирович совместно с председателем Голубичского сельского Совета встретился с жителями малочисленных населенных пунктов д.Отвалки, д.Апанасенки, д.Промешки, в местах приезда автомагазинов. Василий Владимирович рассказал про обстановку с пожарами, которая сложилась на территории района, об основных причинах пожаров и гибели от них людей. Затронул актуальный вопрос гибели людей на пожарах при курении в состоянии алкогольного опьянения. В пример были приведены случаи гибели людей на пожарах. Рассказал о необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Далее прошла встреча с населением деревни Урожайная в помещении местного магазина. На встрече присутствовал главный специалист отдела организационного обеспечения ГСЧСиГО Шархун Валерий Валентинович, который пообщался с сельскими жителями. Привел примеры пожаров с гибелью людей, произошедших на территории Витебской области, так же рассказал и о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов и газового оборудования. Спасатель напомнил гражданам алгоритм действий в случае обнаружения пожара и рекомендовал всем установить у себя дома автономный пожарный извещатель.

Представители службы спасения в живой и интересной беседе ответили собравшимся на интересующие их вопросы и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть